16:47 13 ноября 2013Новости
19

Из украинского Forbes уволились 14 журналистов

News_detailed_picture© Forbes.ua

Во вторник, 12 ноября, 14 журналистов украинского Forbes написали заявления об увольнении из-за попыток изменить редакционную политику.

Об этом сообщает «Украинская правда» со ссылкой на шеф-редактора Forbes Бориса Давиденко. Информацию также подтвердил главный редактор сайта Forbes.ua Александр Рубан.

Он рассказал, что во вторник главный редактор проекта «Forbes Украина» Михаил Котов без обьяснения причин отклонил принятую ранее заявку темы о советниках первого вице-премьера Сергея Арбузова.

Кроме того, главреду Forbes.ua стало известно, что будет составлен перечень запретных тем. Рубан заявляет, что в таких условиях не сможет продолжать работать. Вместе с ним подали заявления об уходе по осбственному желанию 6 журналистов сайта и 8 сотрудников журнала.

С лета этого года украинский Forbes принадлежит предпринимателю Сергею Курченко, владельцу группы компаний «Газ Украина». 20 июня, в тот день, когда стало известно о том, что он купил медиахолдинг UMH group, издающий «Forbes Украина», главный редактор издания Владимир Федорин объявил об отставке. В своем заявлении он написал, что одна из целей Курченко — заткнуть журналистам рот перед президентскими выборами.


Понравился материал? Помоги сайту!

Сегодня на сайте
Елизавета Осетинская: «Мы привыкли платить и сами получать маленькие деньги, и ничего хорошего в этом нет»Журналистика: ревизия
Елизавета Осетинская: «Мы привыкли платить и сами получать маленькие деньги, и ничего хорошего в этом нет» 

Разговор с основательницей The Bell о журналистике «без выпученных глаз», хронической бедности в профессии и о том, как спасти все независимые медиа разом

29 ноября 202323843
Екатерина Горбунова: «О том, как это тяжело и трагично, я подумаю потом»Журналистика: ревизия
Екатерина Горбунова: «О том, как это тяжело и трагично, я подумаю потом» 

Разговор с главным редактором независимого медиа «Адвокатская улица». Точнее, два разговора: первый — пока проект, объявленный «иноагентом», работал. И второй — после того, как он не выдержал давления и закрылся

19 октября 202328555